Поиск по базе сайта:
Аннотация к работе Автор: Дзигора Наталья Николаевна учитель английского языка моу «лсош №6» icon

Аннотация к работе Автор: Дзигора Наталья Николаевна учитель английского языка моу «лсош №6»




НазваАннотация к работе Автор: Дзигора Наталья Николаевна учитель английского языка моу «лсош №6»
Дата конвертації20.12.2012
Розмір43.7 Kb.
ТипУрок

Аннотация к работе


1. Автор: Дзигора Наталья Николаевна - учитель английского языка МОУ «ЛСОШ № 6»

2. «My Flat . Структура there is are »

3.Данный ЦОР может быть использован учителями английского языка для введения и отработки нового лексического материала по теме:”My Flat” и грамматической структуры there is\are.


  1. Предмет, класс: Английский язык , 5 класс.

  2. Тема учебного занятия: «A Telegram». Структуры there is are.

  3. Место занятия в учебном процессе: Unit 3 .Тема « A Telegram», урок № 1.

  4. Форма занятия: урок погружения в новую тему с применением ИКТ.

  5. Название используемого ЦОР : «My Flat . Структура there is \are»



Урок английского языка в 5 классе по теме: «My Flat»


Тема урока: «My Flat»

Тип урока: комбинированный – изучение новой темы с использованием ИКТ.

Цель урока: 1. Введение структур there is \ there are .

2.Активизация лексики по теме .

3.Развитие навыков чтения и письма.


Задачи урока:

  1. Научить учащихся употреблять утвердительную, отрицательную и вопросительную формы структуры there is\are .

  2. Развивать навыки работы с текстом.

  3. Практиковать учащихся в употреблении новой лексики.

4. Продолжить работу по формированию учебно-логических, аналитических умений.

Оборудование:

  1. Компьютер, медиапроектор, экран.

  2. ЦОР «Отечественная история до начала XX века».

  3. Презентация к уроку.

  4. Учебник: К.И. Кауфман, М.Ю.Кауфман «Happy English .ru».

  5. Рабочая тетрадь к учебнику Кауфман К.И. «Happy English.ru», 5 класс,/ - Обн: Титул, 2006г.

.

Домашнее задание: стр.104 упр.А,Б ,В

План урока:

1.Организационный момент.

2.Фонетическая зарядка

3.Работа с текстом. Контроль домашнего задания.

4.Отработка лексики с помощью переводов на рус. и на англ. языки.

5.Введение структуры there is\ аге.

6.Аудирование текста на стр.103с.

7. Физминутка с помощью офтальмотренажера.

8. Самостоятельная работа.

9. Итоги урока.

10. Обьяснение дом.задания

Название этапа урока

Деятельность

учителя

Деятельность ученика

Использование ЦОР


Прогнозируемый результат

Организационный

Проверка готовности каждого ученика к уроку, настрой на урок.

Проверяют самостоятельно готовность к уроку, настраиваются на урок.




Создание рабочего настроя на урок.

Фонетическая зарядка

Слова на доске : small, call, ball, stall, all, mall, tall, fall, install, wall [O:] ,house,mouse,cloud,count,round,found,sound,about [au ]

Telegram,airport,toilet,living-room,dining-room,bedroom,bathroom,kitchen,house,at home,flat,street,guest,for example,Sunday/

Ученики повторяют за учителем слова, учатся правильно их произносить.

Слайд № 2,3

Правильное произношение слов по теме.

Работа с текстом. Проверка дом.задания.

Спрашивает о значении слов a telegram,at the airport,a toilet .Учитель произносит слова,акцентируя ударение. Задает вопросы по тексту: 1.Who sent the telegram ?

2.What is the name of his friend ?

3.At what airport will Robin be ?

4.Will the Inins meet Robin ?

 

Догадываются о значении слов,самостоятельно читают тект и отвечают на поставленные вопросы.

№4,5

Знание лексики,необходимой для понимания текста,понима-ние текста.

Обьяснение нового материала

 

Предлагает просмотреть слайд,обьясняет значение трудных слов,отрабатывает произношение новой лексики.

 

Читают слова за учителем,находят значение новых слов.

Слайд № 6,7,8,9,10


Умение правильно читать и произносить новую лексику.

Введение структуры there is\are

 

Обьясняет употребление структур,обьясняет перевод их на русский язык.

Слушают обьяснение, учатся строить предложения на английском язые.

Слайд № 11,13


 

Правильное выполнение самостоятельного задания.

Аудирование текста на стр.103

 

Ставит аудиокассету для прослушивания текста,задает вопросы.

Слушают аудиозапись текста с опорой на текст в учебнике, отвечают на вопросы на доске.




Правильное понимание текста,умение оветить на вопросы.

Физминутка

 

 

Проводит физминутку с помощью тренажера.

Выполняют задания.

 




Готовность учащихся к следующему этапу урока- письму.

Закрепление изученного материала, домашнее задание

Раздает индивидуальные задания учащимся.

Дает инструктаж по выполнению задания.

Собирает работы.

Обьясняет дом.задание.

Оценивает работу учащихся на уроке.

Выполняют индивидуальные задания.

Записывают домашнее задание.



Слайд №14,15

Закрепление пройденного материала через выполнение индивидуального письменного задания.




Схожі:




База даних захищена авторським правом ©lib.exdat.com
При копіюванні матеріалу обов'язкове зазначення активного посилання відкритою для індексації.
звернутися до адміністрації