Поиск по базе сайта:
6 класс Тема: Список продуктов для школьного вечера Цели урока: активизация лексических навыков по теме «Продукты» icon

6 класс Тема: Список продуктов для школьного вечера Цели урока: активизация лексических навыков по теме «Продукты»




Скачати 30.85 Kb.
Назва6 класс Тема: Список продуктов для школьного вечера Цели урока: активизация лексических навыков по теме «Продукты»
Дата конвертації24.11.2012
Розмір30.85 Kb.
ТипУрок

6 класс Тема: Список продуктов для школьного вечера


Цели урока: активизация лексических навыков по теме «Продукты»; совершенствование навыков устной речи; развитие навыков орфографии.

Технология: личностно-ориентированное обучение.

Оборудование: картинки по теме «Продукты».

Ход урока

  1. Организационный момент

- Good morning, children! (Good morning, Valentina Grigorjevna!)

- I am glad to see you. (We are glad to see you too.)

- We shall find out if you like to eat fast food and make the list of food for our school party.

2. Фонетическая зарядка

  • Let′s remember the story about the little monkey.

  • Обезьянка проснулась и собралась гулять. Она звонит в колокольчик, зазывает друзей: [n], [n], [n]. (Дети повторяют.)

  • Show me the symbol of the sound [n].

  • Прибежали к обезьянке друзья и зовут её на улицу: [ei], [ei], [ei]. (Дети повторяют.)

  • Show me the symbol of the sound [ei].

  • Обезьянка качается с друзьями на качелях: [Λ] - [a:], [Λ] - [a:]. (Дети повторяют.)

  • Show me the symbol of the sound [a:].

  • Они все вместе поют песенку: [l], [l], [l]. (Дети повторяют.)

  • [la:] [la:] [la:] (Дети повторяют.)

  • Show me the symbol of the sound [l].

  • Услышала ворона и повторяет за ними: [k], [k] - [ka:], [k], [k] - [ka:]. (Дети повторяют.)

  • Show me the symbol of the sound [k].

  • И филин захотел спеть с ними: [w], [w], [wo] - [w], [w], [wo]. (Дети повторяют.)

После фонетической зарядки учитель раздаёт детям карточки для игры «Крестики-нолики».

Зачеркни крестиком название движений, а ноликом название продукта.

[laik]

[kuk]

[milk]

[i:t]

[pai]

[driŋk]

[su:p]

[’biskit]

[’pudiŋ]




  1. Речевая разминка




  • Jane wants you to make up sentences using the words from the table. Используя первую строчку таблицы, составьте утвердительные предложения. (I like to cook soup. My mother drinks milk for lunch.)

  • Используя вторую строчку, составьте вопросительные предложения. (Would you like to eat pies? Do you want to drink?)

  • Используя третью строчку таблицы, составьте отрицательные предложения. (I don’t like to eat pudding. I didn’t want soup. I will not cook biscuits tomorrow.)

  1. Развитие орфографического навыка.

  • It’s time to look at the blackboard and complete some words. I want you to open your exercise-books and write down the date. Fill in the letters in these words and write them down in your exercise-books.

Учитель привлекает внимание детей к словам на доске и предлагает записать данные слова в тетрадь, вписывая необходимые буквы. Проверка данного задания осуществляется следующим образом: два ученика по очереди выходят к доске и вписывают пропущенные буквы, остальные дети проверяют свои записи в тетради.

^ Запись на доске:

kn-fe fo-k

bis-ui- spoo-

se- the tab-e cle-r

pu-di-g be mad- fr-m

pi-

Ключи: knife, biscuit, set the table, pudding, pie, fork, spoon, clear, be made from.

  1. Тренировка навыков чтения и вопросно-ответной работы по тексту

  • It’s time to open your textbooks and look at the picture from exercise 38, page 134. You will read the information about David and then answer my questions.


Учитель предлагает детям открыть учебники и прочитать вслух рассказ из упр.38, с.134. После чтения текста ученики отвечают на вопросы по содержанию текста и о себе.

- Does David prefer to eat fast food?

- What does he usually eat for dinner?

- What does he usually drink?

- Does he like to eat while watching TV in his room?

- Do you prefer fast food?

- What kinds of fast food do you prefer?

- What do you like to drink?

- Do you like to eat while watching TV?

6. Физкультминутка



  1. Совершенствование навыков устной речи по теме «Еда»

  • Will you look at the pictures of exercise 39, page 135? What can you see at the pictures? What is it better to have for breakfast? Why? Can you prove your opinion? Will you share your ideas?

Учитель организует выполнение упр. 39, с. 135 из учебника. Необходимо побуждать детей аргументировать свои высказывания, используя при необходимости наводящие вопросы.

  1. ^ Актуализация лексического материала по теме «Продукты»

  • I want you to work in groups of four and decide what food you would like to have for your party at school.

Учащиеся делятся на группы по 4 человека для составления списка продуктов из 6-8 наименований для чаепития во время школьного вечера. Дети могут использовать картинки по теме «Продукты». Ученики выполняют задание в течение 4-5 минут, а затем группы по очереди выходят к доске, представляют свои варианты и выбирают наиболее «вкусный» и удачный список продуктов.

  1. Итог урока

That’s all for today. Will you stand up and recite our poem?

Holidays are over,

No more fun,

Holidays are over,

School has begun!

  • Good- bye, boys! Good-bye, girls! (Good-bye, teacher.)

Домашнее задание: упр. 40 (письменно), 43 (устно), с. 135, рабочая тетрадь упр. 36, с. 66.



Схожі:




База даних захищена авторським правом ©lib.exdat.com
При копіюванні матеріалу обов'язкове зазначення активного посилання відкритою для індексації.
звернутися до адміністрації